Выбор обоев

Выбор обоев сегодня – дело непростое в связи с разнообразием рисунков, цветов и материалов.

Бумажные обои
Бумажные обои

Итак, современные обои бывают:

  • бумажные
  • флизелиновые
  • виниловые
  • текстильные
  • стеклообои
  • пробковые
  • металлические

Бумажные обои наиболее экологичные но не простые в поклейке.

Самыми современными и удобными считаются флизелиновые обои, они позволяют скрыть неровности стен и идеально подходят для покраски.

Виниловые обои подойдут для ванной, туалета и кухни, так как прекрасно моются. Они не выгорают на солнце, долговечны и красивы, правда, клеить их трудновато.

Виниловые обои
Виниловые обои

Текстильные обои придают комнате шик и обладают шумоизоляцией, но требуют тщательного ухода, так как легко впитывают пыль и запахи, также их нельзя мыть.

Текстильные обои
Текстильные обои

Выбирая обои, стоит помнить некоторые правила:

  • для маленьких комнат подойдут светлые обои, для больших – более насыщенных и ярких цветов

  • для хорошо освещенных солнцем помещений можно купить обои холодных оттенков; для комнат, где солнечных лучей немного, лучше приобрести обои теплых оттенков

  • крупный рисунок лучше смотрится в больших помещениях, для маленьких более подходящим является мелкий

  • вертикальные линии визуально делают помещение выше, горизонтальные – зрительно вытягивают комнатувыбор обоев

 

Рассмотрим виды обоев более детально:

Бумажные обои бывают симплексными (однослойными) и дуплексными (двухслойными).

Бумага привлекательна тем, что является экологически чистым материалом и хорошо пропускает воздух. Остановив на них свой выбор, надо, однако, иметь в виду, что ими нельзя выклеивать помещения с повышенной влажностью, а для ухода за ними допускается только сухая чистка мягкой щеткой.

Текстильные обои. Еще с большей бережностью предстоит ухаживать за текстильными обоями: шелк, лен, джут, вискоза и другие натуральные материалы, нанесенные на бумажную основу, чистят только пылесосом без каких-либо механических воздействий. К числу их функциональных преимуществ относят эффективное поглощение звука, теплоизоляцию, стойкость к выгоранию.

стеклообои
Фактурные стеклообои

Виниловые обои. Все большим спросом пользуются виниловые обои. Это обусловлено таким их замечательным свойством, как водонепроницаемость.Виниловые обои, которые, случись что, с легкостью можно вымыть моющим средством, предназначены для помещений потенциально повышенной степени загрязняемости – для прихожих, кухонь…

Стойкость к воздействию влаги делает виниловые обои пригодными даже для ванных комнат. Но у каждой медали, как известно, две стороны. Обратной стороной замечательных качеств виниловых обоев является органично присущий им порок: водонепроницаемые виниловые обои плохо пропускают и воздух. Не дышат! И поэтому не подходят для детских комнат и спален.

Флизелиновые обои
Флизелиновые обои

Флизелиновые обои. Напротив, хорошо дышится в комнате, оклеенной флизелиновыми обоями. И это не единственное их достоинство.Флизелиновые обои не рвутся, скрывают трещинки. Флизелиновые обои можно клеить на штукатурку всех видов, пористый бетон, гипсокартон, бумагу, дерево. Флизелин не растягивается и не дает усадку при намокании и последующем высыхании. Флизелиновые обои легче клеятся: клей наносится непосредственно на стену и полотно накладывается на нее в сухом виде. Такая технология наклеивания дает возможность точно подгонять полосы друг к другу. Чистятся флизелиновые обои влажной тканью, но без механических воздействий. Когда флизелиновые обои отслужат свое, они без проблем снимаются со стены без предварительного смачивания.

Обои под покраску. Очень удобны, практичны и экологичны «долгоиграющие» обои под покраску. Качественные обои можно перекрашивать 5-7 раз. С такими, если верить психологам, жизнь долго не покажется серой и однообразной.

Пробковые обои
Пробковые обои

ВАМ НУЖНЫ СПЕЦИАЛИСТЫ КОТОРЫЕ КАЧЕСТВЕННО ПОКЛЕЯТ ВАШИ ОБОИ?

ПОЗВОНИТЕ ПО КОНТАКТНЫМ ТЕЛЕФОНАМ ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА СТРАНИЦЕ КОНТАКТОВ!

Комментарии 1

  • Помимо того, как подобрать обои для спальни, не менее важно и то, как их комбинировать в будущем интерьере. Не секрет, что далеко не все цвета и оттенки удачно сочетаются друг с другом. Именно поэтому столь важно уметь подобрать правильное сочетание различных красок.

Добавить отзыв

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (39 оценок, среднее: 4,95 из 5)
Call Now ButtonПозвонить