Ванная

Ванная

ремонт ванной

Ремонт ванной комнаты —  очень ответственный момент, как правильно сделать в ванной комнате ремонт, чтобы помещение казалось более просторным и уютным? Смелее применяйте наши рекомендации и элементы дизайна, которые помогут значительно увеличить пространство маленькой ванной комнаты!

 

Дизайн ванной

Стены

Выполняя ремонт ванных комнат маленьких размеров, не используйте керамическую плитку темных цветов и  широкие бордюры с крупными элементами декора. Выбирайте только светлые и чистые тона. Есть нехитрые приемы, визуально  увеличивающие  помещение  по высоте и  ширине.
Если кафельную плитку  наклеить по вертикали — визуально помещение ванны будет казаться более высоким. Высота помещения зрительно увеличится, если бордюры в дизайне расположить вертикально.
Ванная

Если керамическую  плитку расположить по ширине, помещение будет казаться более просторным. При  горизонтальном расположении бордюров  —  помещение  будет выглядеть более широким.

санузел Особенно украсит и сделает маленькие помещения более просторной  столь популярная в наши дни  керамическая мозаика, которая имеет огромное количество цветов и оттенков.  Ее можно применить для всего  помещения  и  для отдельных элементов декора.
красивая ванная

Потолок
Тщательно  подумайте  о  потолке, его дизайне, цвете и материала из которого он будет сделан. Лучше об этом подумать на начальном этапе ремонта ванной комнаты. Отличный вариант — зеркальный подвесной потолок. Он может быть выполнен из влагостойких панелей или квадратных плит  и  точечной подсветкой, которая создаст эффект расширения пространства.

потолок в ванной
Очень прекрасно смотрятся подвесные потолки из матового пластика или стекла с фотопечатью с внутренней подсветкой создающую эффект расширения пространства. Весьма целесообразно применить натяжные потолки из ПВХ, которые имеют огромный спектр цветовой гаммы и могут быть матовыми  и глянцевыми. Они позволят Вам воплотить любые творческие идеи и фантазии.  Самый большой эффект создаст глянцевый потолок, который поможет значительно увеличить высоту помещения ванны и визуально расширить общее пространство. В комплексе с другими  правильно подобранными материалами  и  необходимой цветовой  после ремонта ванной комнаты, помещение  будет выглядеть нарядным и просторным. потолок в ванной

Также по теме:

-отделка комнат

-поклейка обоев

-покраска стен

-идеи для ремонта

Сантехника

Заранее подумайте над сантехникой.  Можно значительно сэкономить пространство,  если применить сантехнику определенных размеров и моделей. Хороший эффект дает использование подвесных унитазов, раковин, биде и мебели  для  ванной. Отличный вариант для ремонта — применение угловой сантехники, которая позволит сэкономить центральную часть пространства.туалетУгловые ванны, душевые кабины, мебель, унитазы и раковины прекрасно впишутся в любой интерьер. Мебель для ванной комнаты, изготовленная на заказ под конкретный интерьер ванной комнаты,  поможет спрятать все коммуникации (трубы, провода и т.д)ремонт ванной

В настоящее время, для маленьких размеров помещений ванных комнат, большой популярностью пользуется компактная сантехника типа «два в одном».дизайн туалетаВместо ванны лучше  применять душевые кабины или душевые уголки с прозрачным стеклом, которые не закрывают пространство.modern_vannaya_6

Как быть если ванна  является наиболее приоритетной, но площадь помещения ванной комнаты очень маленькая?

В этом случае отлично  подойдут мини ванны, которые при своих небольших размерах, имеют достаточную глубину. Такая ванна может быть использована и как глубокий поддон для душа. Для защиты помещения от брызг воды, можно применить карниз для ванной с занавеской.
Ванная комната
Отличный  вариант — системы сантехнических инсталляций для ванных комнат, которые можно спрятать в ниши и углубления. Сантехнические инсталляции  — это современный стиль, бесшумная работа сантехники и легкость уборки. В настоящее время они широко применяются в ванных комнатах, но необходимо заранее позаботиться о  выборе сантехнической инсталляции для унитаза или биде и установке ее в нужное место.
мозаика в ваннойОчень целесообразно применять нехитрые, но очень функциональные идеи , когда максимально используется пространство, например под ванной или между унитазом и стеной. красивая ванная

Особенно эффектно и необычно в ванной комнате смотрятся фотообои в 3D исполнении. Современные технологии с высоким разрешением печати, позволяют  выполнить фотообои в 3D не только для стен, но и для пола. Здесь не существует ограничение фантазии, самое главное ваши идеи и желание. Будьте уверены, что с оригинальными 3D фотообоями вашу ванную по достоинству оценят родственники и друзья.

 

 

рисунок в ванной

Очень хорошо, если ванная комната имеет окно, но самый идеальный вариант если в ней  имеется  несколько больших окон или витражей.
Лучший вариант, это южная сторона дома или квартиры. В осенние и зимние дни при солнечном свете, ваша ванная станет настоящим центром релаксации, зарядит вас энергией и создаст массу положительных эмоций.
светлая ванная

Если в ванной нет окна, еще на этапе проектирования, подумайте над вариантами «ложных» окон. Они создадут в маленьком помещении своеобразный уют. Имитация должна выглядеть наиболее реалистичной и здесь просто необходимо применить дополнительные элементы декора (занавески, рамы, остекление). Этот нехитрый прием может визуально расширить пространство и компенсировать эффект замкнутости.

дизайн ванной

Также по теме:

-отделка комнат

-поклейка обоев

-покраска стен

-ремонт под ключ
Идеальный вариант, если «ложное» окно будет с подсветкой и красивым  дизайном, например природы. Посмотрите как эффектно  смотрятся объемные фото обои с высоким разрешением печати с подсветкой в двух плоскостях.

ванная комнатаДругим интересным решением является использование витражей.

Как правило, они монтируются в небольшие ниши и вместе с правильной подсветкой создадут ощущения выхода в другой, сказочный и волшебный мир. Если позволяет пространство,  не лишним может быть вариант со стенкой или окном из стекло блоков  с  подсветкой.  Они могут выполнить функцию перегородки с другими помещениями, например туалетом или спальни.санузел

Зеркала

Ремонт ванной комнаты можно сделать без дополнительных затрат и переделок. Заранее предусмотрите  места, где  будут установлены зеркала  и  вывод электрических кабелей для светильников и розеток. Правильно применяя оптическое  отражение, можно добиться потрясающего эффекта увеличения глубины и пространства помещения в несколько раз.

Лучше всего использовать зеркала большого размера. Можно использовать несколько зеркал, но здесь нельзя переусердствовать и подумать насколько целесообразным будет эффект многократного отражения. К зеркалам отлично подойдут полочки из прозрачного стекла, которые не затеняют пространство и будут выглядеть наиболее стильно и изящно. Заранее  позаботьтесь о правильном освещении зеркала.большая ванная комнатаОсвещение

Выполняя ремонт ванных комнат, нужно  продуманно отнестись к освещению  Оно играет огромную роль в визуальном увеличении пространства любого помещения в доме и особенно ванной. Лучше всего применить «дневной» свет, лампы которого могут быть с теплым и холодным свечением.

Какой цвет лучше подойдет — будет зависеть от планируемого дизайна.Это могут быть и люминесцентные лампы и лампы с эконом вариантом, которые в настоящее время пользуются большим спросом. Могут быть и  другие очень оригинальные варианты освещения ванной комнаты, которые сделают ее необычной и эксклюзивной.ванная коричневаяЕсли есть возможность, заранее  предусмотрите  комбинированные варианты освещения. С ярким светом ванная комната может  выглядеть  праздничной, создавая утром отличное настроение. Тусклый свет в вечернее время, позволит максимально расслабиться, создавая атмосферу релаксации, например, при приеме гидромассажной ванны.современная ванная комнатаvannaya_sovremenniy_33красивая ваннаясиняя ванная комната

Комментарии 4

  • Подскажите пожалуйста смогул ли ваши специалисты при ремонте в ванной установить инсталляция для унитаза ????

  • Проседание, затирание, прогибание нарушение герметичности (продувка, сквозняк) створок – это конечно нормальное событие, каковое со временем образуется во абсолютно всех металлопластиковых окнах и дверях. И их следовательно надобно корректировать (обслуживать), для того чтобы избегнуть, в дальнейшем, дорогостоящего проведения ремонта.
    Это в целом как в автомобиле услуга прохождения технического обследования : в случае, если в нужное время не поменять масло, не исправить стук или чужеродный шум – последствия могут быть грустными иначе говоря катастрофическими. (например замена масла единожды в год или раз в 10000 км. – обходится для примеру 957 грн. Однако сервис двигателя по стоимости 9557 грн.) У нас задействованы высокопроффесиональные специалисты, те что помогают разрешить любую трудность и удовлетворить даже самого разборчивого заказчика Заказывайте ремонт пластиковых окон киев у нас, у проффесионалов. Купить пластиковые двери у проффесионалов.

  • Декорирование интерьера – последний этап создания интерьера любого интерьера. С поддержкой профессионального декорирования интерьер обретает завершенный вид, становиться уютным, гармоничным и комфортным. Такую процедуру можно сделать самостоятельно или же вверить мастакам-дизайнерам.
    Декорирование предполагает под собой выбор и распределение в помещении всевозможных декоративных предметов и аксессуаров. С первого взгляда это может показаться довольно простым и легким делом, но в действительности нужно достаточно много знаний и главное тонкое чувство стиля для того, чтобы удачно подобрать декоративные предметы и умело расставить их по своим местам.
    Особо разумно начать декорирование с разделения задачи по этапам: начальный или подготовительный этап, этап выбора и дальнейшей покупки выбранных декоративных предметов и заключительный этап – расстановка предметов декора.

Добавить отзыв

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (107 оценок, среднее: 4,58 из 5)
Call Now ButtonПозвонить