Дизайн кухни

Дизайн кухни и советы по дизайну кухни

ремонт кухни

Ремонт кухни. Зачастую кухня ассоциируется с семейным уютом и гостеприимством. Ведь именно на кухне собирается вся семья за вкусным обедом или традиционным чаепитием.

Ремонт кухни фото

Поэтому интерьер и дизайн этой комнаты играет немаловажную роль. Однако в современном мире кухня трансформировалась из места, где только готовится пища. Сегодня это и столовая, и гостиная, и даже рабочее место. Мало кто задумывается, что с помощью перепланировки, продумав ремонт кухни, дизайн и интерьер, можно существенно изменить не только облик, но и функционал этой комнаты. Цвет, фактура мебели, встраиваемая техника, выделение разных зон – это и многое другое поможет увеличить пространство, добавить света, освежить интерьер, внести новые креативные идеи дизайна.

Планируя ремонт кухни, в первую очередь следует проговорить дизайн комнаты. Поскольку стиль, цветовая гамма, освещение, применяемые материалы (кафель, фасады кухонной мебели, напольное покрытие и др.) зависят только от хозяйки дома, ее характера и предпочтений.ремонт кухни

Современный дизайн кухни

Цветовое оформление дизайна кухниДизайн кухни

Ни для кого не секрет, что цвет значит немалую роль в нашей жизни. Выбор цветовой палитры тесно связан с нашим психологическим восприятием. Например, зеленый цвет успокаивает, синий относится к холодным тонам, он несет прохладу, а голубой поселяет надежду, алый и красный волнует и будоражит. При выборе цвета также необходимо учитывать освещенность комнаты. Если окна вашей кухни расположены на север либо затенены высокими деревьями, однозначно, что освещенности не хватает. В этом случае советуем остановить свой выбор на оттенках золотистого, бежевого, светло-розового цветов. Зрительно увеличить помещение помогут отражающие глянцевые поверхности. Это создаст атмосферу ясного солнечного утра. И наоборот, если на кухне целый день яркий солнечный свет, преимущество следует отдать спокойным холодным оттенкам голубого или зеленого цветов.ремонт кухни

Идеи дизайна кухни

Эргономика и удобство в дизайне кухниремонт кухни

Планируя ремонт кухни, немаловажны эргономика и удобство дизайна. Правильно поместить плиту и духовой шкаф, мойку и кухонную мебель, холодильник и микроволновую печь, а также найти удобное место для обеденного стола – сложные, но разрешимые задачи. При этом месторасположение бытовой техники и мебели на кухне тесно связано с установкой розеток, проводки, монтажом защитного «фартука» в рабочей зоне.

Рабочая зона – это пространство, содержащее газовую плиту, мойку, холодильник, вытяжку, посудомоечную машину. В рабочей зоне должно быть все под рукой для хозяйки. Кухонную мебель и необходимую бытовую технику, возможно встраиваемую необходимо эргономично поместить в рабочей зоне кухни после ремонта.ремонт кухни

Также по теме:

-отделка комнат

-поклейка обоев

-покраска стен

-ремонт под ключ

-услуги столяра

Встраиваем кухонную мебельремонт кухни

Размеры кухонной мебели необходимо замерить еще в самом начале ремонта и составления дизайн-проекта. Это позволит понять, как будет заполнено пространство. Высокую кухонную мебель и технику наилучшим образом  разместить вдоль рабочей зоны. Когда суммарная длина рабочей зоны не вмещает мойку, разделочный стол с напольным шкафом, плиту и холодильник на одной прямой линии, можно изменить планировку этой зоны на угловую или в виде улитки.

Существуют простые правила, которые помогут спланировать расстановку мебели еще до ремонта на кухне. Сумма длин сторон рабочего пространства (стола, тумбочек и т.п.) должна быть не менее 3 и не больше 6 метров. Например, если местоположение мойки не вмещается в этот интервал, ее следует перенести. Газовую плиту можно перенести с помощью специального гибкого шланга. На этом этапе важно тщательно обдумать схему разводки электропроводки, выбрать необходимые кабели, спланировать, где будут находиться розетки и выключатели.

Кухня в стиле модерн

Дизайн маленькой кухни

Ремонт маленькой кухни требует особых идей дизайна, например,  количество открывающихся дверей должно быть минимальным, заменить их на раздвижные, складные или популярные ролл-шторы. Или альтернативный и довольно бюджетный вариант – выбрать открытые полки.

Любые крупные предметы зрительно уменьшают помещение, потому следует подбирать небольшие предметы интерьера. Отличным вариантом будет мебель-трансформер например, откидной стол, складные стулья.

Используя высокие навесные шкафы, вы максимально задействуете пространство. В них выгодно хранить предметы, которые редко используются.

С максимальной пользой следует использовать углы вашей кухни. Закажите вместительные угловую тумбу или шкаф. В угловых шкафах часто используют полки-карусели.

Бытовая техника и ее размещение на кухнистильная кухня

Много кто сталкивался с проблемой, где поставить на маленькой кухне холодильник. Самое практичное решение — подобрать не высокий холодильник, высотой чуть ниже рабочей поверхности. В этом случае на него можно смело поставить столешницу. Такой вариант не занимает много свободного пространства и не загораживает свет.Дизайн красивой кухни

Незаменимым предметом на кухне является вытяжка. Запахи и копоть, которая неизбежна при приготовлении обеда, к сожалению, оседает на поверхности обоев и мебели. Выбрать необходимую и подходящую вытяжку не составит труда. Сегодня их ассортимент довольно широк: подвесные, встраиваемые, купольные с разными функциями и фильтрами.

Планируя ремонт кухни, дизайн, стиль и планировку помещения необходимо продумать заранее, с учетом вышеописанных правил и советов. И тогда ремонтом кухни будет довольна не только хозяйка, но и вся семья.

ДРУГИЕ ИДЕИ ДЛЯ РЕМОНТА

Комментарии 4

  • Жду не дождусь когда уже въеду в свою новую квартиру в ЖК Щасливий, чтобы воплотить идеи дизайна в реальность!

  • Viktoriyas, согласен не дешёвое удовольствие !

  • Ремонт кухни своими руками очень часто требует больших финансовых вложений и времени. Очень важно подойти к нему ответственно и тщательно продумать все мелочи. Зато когда сей процесс закончится, вы сможете наслаждаться жизнью в полной мере – ведь удобство при приготовлении пищи, комфорт при ее приеме, а также возможность иметь уголок для отдыха с семьей и друзьями окупят ваши старания в полной мере.

  • Ремонт кухни своими руками очень часто требует больших финансовых вложений и времени. Очень важно подойти к нему ответственно и тщательно продумать все мелочи. Зато когда сей процесс закончится, вы сможете наслаждаться жизнью в полной мере – ведь удобство при приготовлении пищи, комфорт при ее приеме, а также возможность иметь уголок для отдыха с семьей и друзьями окупят ваши старания в полной мере.

Добавить отзыв

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (94 оценок, среднее: 4,99 из 5)
Call Now ButtonПозвонить