Звукоизоляция помещений

«Когда-нибудь человеку придется ради своего существования
столь же упорно бороться с шумом,
как он борется сейчас с холерой и чумой»
Роберт Кох
(1843-1910)

Шумные соседиНеобходимость звукоизоляции

Сегодня предсказания великого бактериолога сбылись. »Шумовое загрязнение» действительно стало чумой 21-го века! Борьба с шумом стала чрезвычайно актуальной проблемой для большинства городских жителей.

Отсутствие тишины в современном мегаполисе уже давно стало нормой. Иногда это обусловлено непродуманными решениями при строительстве жилых домов и офисных зданий: расположением домов вЗвукоизоляция помещенийнепосредственной близости от магистралей, заводов, промышленных зон, ошибочными конструктивными решениями в самом здании, экономией на строительных материалах. Практически повсеместно застройщики пренебрегают привлечением экологов-акустиков на свои объекты. В любом случае в условиях тотальной нехватки места в больших городах и в стремлении сэкономить на строительных материалах и услугах специалистов проблема избыточных уровней шума будет только усугубляться, что, несомненно, будет являться причиной не только простого раздражения, но и многих заболеваний и психических расстройств.

Ситуация осложняется тем, что в современных условиях приходится бороться не только с уличным шумом, но и внутренними источниками шума (соседи, движение лифта, закрывание дверей общего коридора или лестничной клетки, разговоры в соседнем офисе и так далее).

Поэтому зачастую проблему излишнего шума можно решить только комплексной звукоизоляцией помещения.

О вреде шума

Шум действительно отрицательно влияет на поведение человека и его здоровье. Даже обычный шум приводит к раздражительности, снижению внимания, увеличению ошибок при выполнении различных видов работ и к замедлению реакций. Продолжительное воздействие повышенных уровней шума, звукоизоляция помещенийнеизбежное при жизни в городе, оказывает негативное воздействие на организм человека: угнетается центральная нервная система (ЦНС), изменяется скорость дыхания и пульса, нарушается обмен веществ, возникают сердечно-сосудистые заболевания, язвы желудка, разрушаются ткани органов слуха вплоть до полной глухоты.

В соответствии с европейской статистикой «шумовое загрязнение» современных мегаполисов сокращает продолжительность жизни их жителей на 10-12 лет!

 

Борьба с шумом. Звукоизоляция помещений

Звукоизоляция помещений специальными звукоизоляционными материалами – единственно верный способ обеспечить себе нормальную, акустически комфортную жизнь и хорошее настроение!

Звукоизоляция помещений — это комплекс мер, для обеспечения низкого уровня проникновения внешних звуков.

Выше было сказано, что звукоизоляцию квартиры, дома или офиса необходимо делать как от бытового шума, создаваемого внутри помещения (крики и разговоры соседей, лай собак, громкая музыка или телевизор, ремонтные работы, шаги и удары сверху, скрип паркета), так и от громких звуков с улицы (крики людей, шум от дороги, гудки машин, сигнализации, громыхание трамваев).

Звук имеет очень сложную структуру. От его частоты и способа образования зависят и пути его звукоизоляция квартирыпроникновения, и конструкция звукоизоляции.

Поэтому правильно решить задачу устройства надлежащей звукоизоляции квартиры, дома, офиса очень часто бывает совсем не просто. Нужны не только эффективные звукоизоляционные и звукопоглощающие материалы и конструкции, но и соответствующие знания и опыт.

Такими материалами, знаниями и опытом в полной мере обладает компания »Петрович». Мы поможем вам устроить эффективную звукоизоляцию в вашем доме или офисе.

Со способами устройства звукоизоляции стен, потолка, пола и перегородок вы можете ознакомиться в соответствующих разделах нашего сайта или же бесплатно обратиться к нашим специалистам.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (44 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Call Now ButtonПозвонить