Укладка ламината на стены

Ламинат можно использовать для отделки полов и стен практически любого помещения в квартире или частном домеЛаминат на стену

Укладка ламината на стены:

Преимущества использования ламината для отделки стен

  1. Европейские, как и отечественные производители выпускают на рынок экологически чистый продукт, отвечающий всем современным требованиям безопасности, поэтому обшить стены ламинатом вполне можно.
  2. Если решили использовать ламинат для стен, то будьте уверены, что этот материал долговечен, а при соблюдении эксплуатационных правил прослужит не один десяток лет.
  3.  Используя ламинированные панели невысокого класса 21-31, можно значительно сэкономить. Ведь такие панели стоят недорого, но рассчитаны для эксплуатации в качестве напольного покрытия, а уж на стене им сносу не будет.
  4. Многообразие фактур и цветовых решений этого материала предоставляют широкое поле деятельности для дизайнеров при отделке помещений.

    ламинат на стене в спальне

Недостатки ламината при отделке стен

  1. Первый недостаток ламината в качестве отделочного материала для стен — это его восприимчивость к влаге, которая может спровоцировать набухание материала и привести к растрескиванию внешней декоративной поверхности ламинированных панелей.
  2. Другой недостаток – это чувствительность к температурным колебаниям, особенно к высоким температурам, которые могут подпортить привлекательный внешний вид ламинированных панелей.Ламинат на стену

Поэтому не следует устанавливать ламинат на стене кухни или ванной комнаты, так как в этих помещениях повышенная влажность и частые перепады температур. Ламинат на стене балкона, подвала или лоджии тоже не самое лучшее решение.

Микроклимат этих помещений будет вредным для ламинированных панелей и погубит даже самый высококлассный и прочный ламинат. Для отделки данных помещений лучше использовать традиционные материалы, типа вагонки или МДФ панелей.Ламинат на стену

Укладка ламината на стену цена:

Виды работцена, грн.ед. изм.
Уладка ламината на клей на подготовленную поверхность, стена/потолок220/280м2
Укладка ламината с обрешеткой на стену350м2
Укладка ламината с обрешеткой на потолокот 350м2
Изготовление обрешетки под ламинатм 2
Монтаж декоративного уголка45м.п.
Монтаж плинтусаот 45м.п.

Ламинат на стенуПодведём итоги по критериям выбора ламината для стен:

  • Учитывайте интенсивность нагрузки, которая будет осуществляться в процессе эксплуатации на ламинированное покрытие, поэтому качество покрытия весьма важно. Если у вас есть домашнее животное, которое может повредить своими когтями поверхность стены из ламината, то не стоит выбирать недорогой вариант, обладающий низкой устойчивостью к физическим воздействиям.
  • Другой немаловажный параметр – это внешний вид, то есть дизайн с ламинатомна стене в первую очередь должен радовать глаза и приносить эстетическое удовольствие владельцу. Современный строительный рынок изобилует отделочными ламинированными материалами различной цветовой расцветки и фактуры. Выбрать из множества вариантов, имитирующих разные породы дерева или даже камня можно без особых проблем.
  • Следующий параметр относиться к способу монтажа ламината на стену. Один из которых заключается в креплении ламинированных панелей на обрешетку из деревянных или металлических реек. Также можно осуществить приклеивание ламинированных досок прямо на стену. Но при этом поверхность должна быть максимально ровная.Ламинат на потолке

Заказать услугу монтажа ламината на стены вы можете по контактным телефонам

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (22 оценок, среднее: 4,36 из 5)
Call Now ButtonПозвонить