Спальня

РЕМОНТ СПАЛЬНИ

shutterstock_116797294

Настроение во время пробуждения задаёт человеку ритм на весь день. Это факт.

Задумывались ли вы, что в первую очередь позитивное настроение зависит от того, насколько человеку комфортно и уютно в спальне? А это действительно так! Стиль спальни, планировка, цветовое решение, освещение, мебель — если это всё подходит вашему темпераменту, подобрано со вкусом и вписывается в рамки требований к ремонту спальни, вероятность хорошего настроя на весь день увеличивается.

modern_spalaya_2

Всё совсем не так как вам хотелось бы? Не стоит медлить с ремонтом!

Как только вы приняли решение сделать ремонт, появляется много задач: от составления проекта ремонта спальни до выбора элементов декора.

Вот несколько советов, которые облегчат решение этих задач.

modern_spalaya_5

Совет первый

Вопрос о проекте ремонта спальни в настоящее время легко решается при обращении в любую профессиональную организацию по ремонту квартир. При желании можно сделать собственный проект, не прибегая к помощи дизайнера и архитектора, а именно при помощи программ для планировки и проектирования домов. Достаточно иметь небольшие навыки пользователя компьютера и программу, которую легко найти в интернете.

Главное, приступайте к расчёту и приобретению материалов, только после того как проект будет готов. Приобретённое заранее может не подойти по стилю и цвету, а это лишняя трата денег.

modern_spalaya_7

Совет второй

Старайтесь спальню сделать отдельной комнатой. Если же, в силу известных всем причин, вам приходится её совмещать, например, с рабочим кабинетом, не забывайте о необходимости четкого зонирования. Спальня должна быть прежде всего зоной отдыха!

  spalni_sovremenniy_04

Совет третий

Выбор стиля спальни остаётся за вами. Будь то хай-тек, модерн или японский стиль, старайтесь придерживаться пастельных, спокойных тонов. Светло-голубой, бежевый, зеленый цвет положительно влияют на сон, а светло-желтый поднимает настроение и заряжает оптимизмом на весь день.

spalni_vostochniy_01

Совет четвёртый

Особое внимание уделите освещению. Общий свет непременно дополните акцентирующим светом: всевозможные светильники, абажуры или китайские фонарики. Помимо декоративной функции мягкий, теплый свет привнесёт в вашу спальню толику гармонии и спокойствия.

spalni_vostochniy_03

Также по теме:

-отделка комнат

-поклейка обоев

-покраска стен

-ремонт под ключ

 

Совет пятый

До покупки мебели определитесь с нужными предметами, составьте подробный план размещения мебели в спальне. Не забывайте, что мебель должна не только вписываться в общий стиль спальни, но и быть максимально функциональной. Особо это касается владельцев малогабаритных квартир.

Если мебель, полностью отвечающая вашим требованиям по функциональности и вместительности, не найдена, можно обратиться в магазин, изготавливающий её на заказ.

spalnya_sovremenniy_3Подводя итоги, отметим, что как бы не выглядела ваша спальня: лаконичной и функциональной с долей душевного покоя и высокой степенью комфорта или же холодной, сдержанной, с легкими технологичными конструкциями, главное чтобы ее интерьер соответствовал вашему темпераменту. Только в этом случае релаксация и полноценный отдых будет вам обеспечен.

 

Также по теме:

-отделка комнат

-поклейка обоев

-покраска стен

-ремонт под ключ

spalnya_tradicionniy_5 spalnya_tradicionniy_7

Дизайн комнаты для девушки

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (46 оценок, среднее: 4,98 из 5)
Call Now ButtonПозвонить