Ремонт квартиры зимой

В этой статье я постараюсь вас убедить, что проводить ремонт квартиры зимой не только можно, а и нужно, потому что выгодно. Есть ли отличия от проведения «летнего» или «зимнего» ремонта квартиры? При современном уровне технологий и благодаря новым материалам особых различий нет. Зима идеальное время для проведения косметического ремонта квартиры. А также для проведения ремонта комнат.

Не отступая от нашей темы, хочу заметить, что в новогодние праздники можно организовать небольшой ремонт своими силами. Благо в современной Украине новогодние праздники длинные.

ремонт квартиры зимой

Ремонт квартиры зимой

Почему же ремонт квартиры зимой выгоден? Зимой ремонт квартир производиться не так часто (по необъяснимым причинам) и, следовательно, спрос на мастеров меньше чем, например, летом и весной. Расценки на услуги мастеров по ремонту квартир падают. По этой же причине спрос на стройматериалы тоже падает, что вынуждает поставщиков снижать цены. Подведем итог – расценки частных мастеров и цена стройматериалов зимой самые низкие в году.ремонт квартиры зимой

При проведении капитального или комплексного ремонта квартир зимой нужно учесть следующие нюансы. Ремонт, проводимый снаружи балкона, кровли, фасада, установку кондиционера лучше отложить на весну или лето. Замена пластиковых окон, проветривание помещения после проведения пыльных работ может вызвать некоторые трудности зимой. Также при проведении «влажных работ» таких как шпаклевка, штукатурка стяжка образуется много конденсата, если не проветривать. Однако мощная современная пушка решит все ваши проблемы. Распространённое заблуждение является то, что обои зимой нельзя клеить. Обои бояться влажности, а в отапливаемых помещениях воздух сухой.

Также некоторые проблемы может вызвать замена батарей отопления, и вообще сантехнические работы, приводящие к отключению стояков с горячей водою. Что конечно вызовет серьезное недовольство со стороны соседей.

При закупке стройматериалов зимой, например водно-дисперсионных красок, готовых шпаклевок обращайте внимание на их качество. Нередко на строительных рынках не соблюдается правила их хранения. Они могут быть испорчены холодом, промерзшими.

Итак, я обозначил плюсы и минусы ремонта квартиры зимой и летом. Плюсов значительно больше при ремонте зимой. Ремонт квартиры зимой не снизит качества выполняемых работ, но снизиться стоимость ремонта, а летом можно спокойно отдыхать.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Call Now ButtonПозвонить