Регулировка пластиковых окон в Киеве

Качественная и быстрая Регулировка пластиковых окон в Киеве и пригороде.

Регулировка пластиковых окон. Пластиковые окна являются изделием с высоким сроком службы.  Для  того, чтобы они эксплуатировались всё, заявленное производителем время необходимы не только качественная и грамотная установка, но и проведение своевременного ряда профилактических работ, своевременно устранять незначительные нарушения в плавной работе фурнитуры.

Регулировка пластиковых окон – необходимый комплекс

регулировка пластиковых оконмероприятий, который сэкономит  средства на преждевременную замену окон и оконной фурнитуры.   Основными требованиями  при эксплуатации являются легкость использования, переключения режимов открытого и закрытого положения, микропроветривания.

Через некоторое время после использования  окно может начать выгибаться, замки требовать приложения усилий, плотное прилегание соприкасающихся поверхностей исчезает. Как только начинаются подобные неудобства, необходимо сразу проводить регулировку пластиковых окон и фурнитуры. Комплекс этих мер убережет ваши окно от преждевременных непоправимых поломок, предотвратит необходимость замены.

ВЫЗОВ МАСТЕРА

Регулировка оконной фурнитуры

Регулировка фурнитуры выполняется мастером специальными отвёртками.  Мастер должен устранить каждый из возможных дефектов. А именно:

  1. появление конденсата или промерзание стеклопакета,
  2. провисание створок,
  3. пропускание потока воздуха в закрытом положениее (недожим)
  4. прокручивание поворотного замка

В оконных петлях и запорных цапфах находятся специальные эксцентрики, подкручивая или ослабляя которые  легко  выравнивается фурнитура пластикового окна в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

Для чего нужна регулировка пластиковых окон ПВХ

Работы по регулированию и профилактике работоспособности сводятся к восстановлению геометрически правильных оконных размеров, смазыванию и отладке фурнитуры. Это сохраняет тепло в доме в холодное время года и продлевает срок службы изделия.

Выполнять  подобный объем работ должен специалист так как у него есть весь набор необходимых инструментов и большой опыт в выявлении недостатков, предупреждении деформаций изделия. Мастер быстрее заметит изношенность  какого либо элемента, недочёт в установке.

Специалисты нашей компании выезжают во все районы Киева. У нас есть опыт работы со всеми существующими системами.

Основы регулировки окна из ПВХ:

  • для работы применяется шестигранный ключ 4 мм
  • чтобы добраться до регулировки верхней петли с внутренней стороны необходимо открыть окно, а с внешней стороны можно не открывать.
  • чтобы добраться до нижней петли (отладка по вертикали) откидывается колпачок нижней петли и освобождается доступ к регулировочному шестиграннику.
  • прижим створок делается при помощи эксцентриков, по всему периметру окна.
  • регулировка прижмы петель зависит от разновидности фурнитуры.

 В каких случаях необходимо провести комплекс работ по регулировке пластиковых окон:

  • если одна из частей створки задевает раму.
  • ощутимый поток воздуха из-под уплотнителя.
  • Разболтавшаяся ручка.
  • Затруднения при повороте ручки.

Регулировка и ремонт окон:

  • Устранение неточностей и Регулировка и ремонт окондефектов при монтаже,
  • Корректировка геометрии створок окна,
  • Отладка таких функций, как влаго-, шумо- и звукоизоляция,

Регулировка и ремонт окон должны производиться только с применением специального оборудования, поэтому прежде, чем доверить устранение дефектов ПВХ окна частным мастерам или знакомым, задумайтесь о том, действительно ли Вы сэкономите? Ведь дело в том, что непрофессиональный ремонт окон может привести к необходимости замены всего оконного блока, что обойдется Вам существенно дороже, нежели вызов специалиста нашей компании.Ремонт пластиковых окон

 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Call Now ButtonПозвонить