Дизайн гостиной

Светлая гостинная

В каждой семье гостиная является главной комнатой в доме.

Это комната, в которой встречают и принимают гостей, собираются все члены семьи для праздничного ужина, принимаются важные семейные решения и просто отдыхают по выходным в кругу родных. Но для того, чтобы комната была действительно уютной и выглядела торжественно необходимо определиться с дизайном интерьера помещения и провести соответствующий ремонт гостиной.

Дизайн гостиной

Красивая гостиннаяПрежде всего, гостиная должна отвечать вкусам и пожеланиям каждого из членов семьи. Она должна быть просторной, функциональной и уютной для каждого. В небольших квартирах гостиная, как правило, играет роль спальни для кого-то из членов семьи. Нередко в гостиной располагается рабочая зона с компьютером. По этой причине, важно серьезно подходить к ремонту и подбору мебели в комнате. Утром и днем гостиная должна быть комнатой, где могут собираться домочадцы для отдыха и встречи гостей, а ночью превращаться в уютную и удобную спальню.  расстановка мебели в гостиннойНачиная ремонт гостиной своими руками (собственными силами), рекомендуется сначала нарисовать план помещения с расстановкой мебели и дизайна поверхностей. Если гостиная будет объединяться с кухней, можно отметить места, где кухня и гостиная будут визуально разделяться с помощью дивана, стойки бара или полок. Так же стоит уделить достаточно внимания освещению. Правильное освещение поможет расширить пространство и добавить особого шарма в интерьер. Красивая гостинная

Также по теме:

-отделка комнат

-поклейка обоев

-покраска стен

-ремонт под ключ

Перед тем, как заняться расстановкой мебели и созданием семейной атмосферы в гостиной, необходимо провести подготовительные работы. Дизайн гостиной

  • Как правило, ремонт начинают с замены дверей и окон. Если в замене нет необходимости важно не забыть заклеить эти элементы защитной пленкой, чтоб обезопасить их от повреждения во время ремонта.
  • Далее наступает время снимать старые обои со стен, удалить краску и снять напольное покрытие.
  • Если есть необходимость, старая проводка меняется новой.
  • Если в интерьере планируется дополнительное освещение, следует заранее продумать, где будут располагаться новые светильники и сделать новую разводку по гостиной.

фотография интерьера гостиннойПотолок в гостиной также требует особого внимания, так как постоянно находится в поле зрения входящих. Из-за света находящегося под потолком все изъяны видно моментально, поэтому ремонт потолка должен быть безупречным. Его можно покрасить светлой краской или поклеить под обои.

Также можно сделать подвесной потолок в гостиной. Благодаря, возможности делать многоуровневые потолки из гипсокартона, у каждой семьи появилась возможность проявить свой творческий подход к ремонту и сделать квартиру оригинальной и стильной.Гостиная с камином

Отделка стен

В строительных магазинах сегодня существует огромный выбор материалов для стен. Это может быть обои виниловые, пробковые, флизелиновые или бумажные. Часто при отделке стен используют штукатурку, декоративные панели или жидкие обои. Тут выбор остается за хозяевами квартиры и решением дизайнера.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (54 оценок, среднее: 4,98 из 5)
Call Now ButtonПозвонить